Как заставить соседей перенести забор с нашего участка?

Суд обязал соседку перенести ограждение,установленное между нашими участками в сторону соседей по точкам,1,40-1,41-0,57-0,15-0,17-0,32-0,24м.Исполнительный лист передан судебному приставу.Соседи убрали немного забор.По решению суд.пристава мы сделали исполнительную съемку более подробно .И вышло по точкам 0,59-0,28-0,49-0,24-0,21-0,22-0,20-0,34-0,61-0,45-0,23м.Судебный пристав обещал приехать на участок,но так и не приехал.И сказал,что не знает когда приедет,может до праздников,а может и нет.И вообще говорит "это вам важно".Конечно важно. Наш участок находится не у дороги(впереди участок других соседей).Проезд к дому шириной 2,90м,от т.0,59 до т.0,34.Что делать?

, Нина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Вы имеете право требовать от пристава исполнения решения суда как написано, это — работа пристава. По правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 Вы имеете право обжаловать бездействие судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу или в суде.

Всего доброго!