Какие вычеты и какой налог предполагается при заполнении 3НДФЛ в случае продажи дачи?

Дача куплена 18.05.2016 за140тыс рублей,продана 13.04.2018 за 190тыс рублей . Я пенсионерка. Какие вычеты и какой налог ожидает при заполнении Зндфл Спасибо

, Марина, г. Казань

Здравствуйте, Марина!

Налог вам платить не придется, так как доход от продажи дачи менее 1 млн. рублей, необходимо лишь до 30 апреля подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных
налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;