Где найти разъяснения к термину "Главная дорога" в ПДД?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где найти разъяснения к термину "Главная дорога" в ПДД в части является ли дорога посыпанная гравием равнозначной с дорогой с асфальтобетонным покрытием. Спасибо
, Владимир, г. Лесной
Максим Полянский
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/5894b193fda5648afe1c1a5e70c028f25cd29099/ПДД РФ, 1. Общие положения
«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.