8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я продать 1/2 квартиры, если эту часть подарила сыну?

При покупке квартиры мне пришлось 1/2часть подарить сыну, сейчас я хочу продать её, можно ли это сделать?

, Надежда, г. Казань

Надежда, распоряжаться имуществом, в частности, продавать, вправе только собственник. Поэтому договор купли -продажи должны будете заключать Вы и Ваш сын (если продается квартира целиком). А если Ваш сын еще и несовершеннолетний, то такой договор может быть заключен только с согласия органов и попечительства. Если есть намерение продать только 1/2 долю квартиры, оформленную на сына, то такой договор будет заключать Ваш сын.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если просто выпишу их тут, а пропишу их в другой области?
Здравствуйте. Я медицинский работник , от работы по служебному договору получила служебное жильё в 2017 г, на себя, бывшего мужа и дочь, 2 х комнатную квартиру, в закрытом военом городе. В 2020 г , родила сына , подала на расширение. В 2021 г получила 3 х комнатную квартиру. В 2021 г. развелась. В 2025 г. получила от бывшего мужа нотариально заверенный отказ от приватизации квартиры , в пользу детей. В жилищном отделе , было сказано , самое главное , что просто отказ был получен. А то что он прописывал, что в пользу детей это не имеет значения, так как права на приватизацию ещё не имеем. В 2025 г. вышла замуж , второго мужа не прописывала в квартире, в договор не вносила. Но у него в собственности ничего нет. И у меня и детей так же ничего нет. В этом году наступает право на приватизацию квартиры. Я хочу приватизировать квартиру , только на себя для того что бы после можно было спокойно её продать. Ходила к адвокату(юристу), адвокат говорит , что можно будет выписать детей и прописать их в другой квартире. В нашем случае это у бабушек , мы можем их прописать в другой области. Дать детям тут только временную прописку. Получить доп. соглашение от комитета имущественных отношений. И приватизировать квартиру только на себя. Так же у меня имеется право до конца этого года подать документы , на семейную ипотеку. Я хочу приобрести дом , в другой области, используя для первоначального взноса материнский капитал. И выделить доли детям там. Скажите пожалуйста, смогу ли я приватизировать квартиру без участия детей в приватизации? Без согласии опеки? Если просто выпишу их тут , а пропишу их в другой области?
, вопрос №4973449, Александра, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, если родители хотят подарить квартиру только одному из двух совершеннолетних детей , тому, кто
Добрый день! Подскажите, если родители хотят подарить квартиру только одному из двух совершеннолетних детей , тому, кто уже не прописан в данной квартире.Второй остаётся прописан (по доброй воле выписываться не хочет, к примеру) Это в дальнейшем как отразиться на новом собственнике, если в дальнейшем он захочет квартиру продать?
, вопрос №4970919, Оксана, г. Бокситогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать дарственную квартиру, если прописанный в ней человек не согласен?
Как продать дарственную квартиру, если прописанный в ней человек не согласен?
, вопрос №4968937, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я состою в браке, сможет ли супруг претендовать на половину новой квартиры?
Добрый день! Мой отец умер и я его дочь с его женой вступили в наследство по 1/2. сейчас с его женой хотим продать эту квартиру и разьехаться, на деньги от продажи наследственной квартиры купить себе другую квартиру. я состою в браке, сможет ли супруг претендовать на половину новой квартиры?
, вопрос №4967302, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я оформить инвалидность если у меня нет 2 фаланг указательного пальца
Добрый день !Смогу ли я оформить инвалидность если у меня нет 2 фаланг указательного пальца.
, вопрос №4964107, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2019