Какой максимальный срок грозит по ч 3 ст 158 УК РФ?
Какой срок грозит по ст 158 ч 3 если ущерб не превисел 25 тыс и ущерб погашен в особом порядке не рецедив залол один человек и что может грозить и ещё ст 228часть 2 если осуждоный пезднал вену полностью если была судимость и она погашена
Доброго времени, максимальный размер наказания по ч. 3 ст. 158 УК РФ до 6 лет лишения свободы, если дело рассмотрено в особом порядке, о не более 2/3 от 6, т.е. максимальное наказание не может превышать 4 лет л/с, если возмещен ущерб, то применяется ст. 62, это еще 2/3 от 4 лет, т.е. 2 года 8 месяцем, это потолок!
по ч. 2 ст. 228 Ук РФ то там макс размер наказания 10 лет, если вину признал в особом порядке рассматривают, то 2/3 от 10, 6 лет 8 месяце.
В любом случае необходимо смотреть и давать оценку совокупности всем обстоятельствам
Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.