Как можно подать жалобу на судебного пристава - исполнителя?

имел ли право списать денежные средства с ипотечного счета в сбербанке по исполнительному листу на основании судебного приказа который был отменен ранее по определению суда

  • IMG_1556079164063
    .jpg
, Даниил, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, это незаконно, если приказ был отменен раньше списания денежных средств, но тут проблема может быть, что этого просто пристав не знал, подавайте жалобу. Если что  -придется подавать на поворот исполнения

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Даниил
Клиент, г. Челябинск
ок спасибо
Даниил
Клиент, г. Челябинск
как оформить поворот есть какая либо форма