Нужен ли адвокат по данному делу и последствия?
Здравствуйте, мужа обвиняют по преступлению предусмотренному ч3., ст 30п.п, "а", "б" ч. 3 ст. 228.1 УК. РФ, вину признал, скажите пожалуйста есть ли смысл нанимать адвоката на время следствия или лучше только на сам судебный процесс??
Доброго времени, решение о необходимости в услугах адвоката вы должны принимать самостоятельно, в работе адвоката есть свою нюансы и тонкости, в том числе и на стадии следствия,
санкция ч. 3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 15 лет, ч. 3 ст. 30 т.е. неоконченное преступления, значит наказание не может превышать 10 лет, т.е. от 8 до 10 лет.
нормы закона содержат условия при которых наказание может быть назначено ниже 8 лет и т.д.
так что принимайте решение, нужен Вам квалифицированный защитник или нет.
Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.
Добрый день! Как раз таки на стадии предварительного следствия и следует приглашать защитника. Чем раньше защитник вступит в дело, тем больше у него будет возможностей помочь.