Правомерно ли повторно открыли дело судебные приставы?

Перестала выплачивать кредит в 2014 году. В 2018 июне закрыли дела. Устроилась недавно на работу офиц. и вновь эти же дела открыли и наложили арест на карту. Платить не хочу и так натерпелась...зарплата мизерная. Как быть неужкли так просто всю жизнь бояться что вновь и вновь будут открываться дела как себя обезопасить?

, Элла, г. Оренбург
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться к приставу по Вашему делу с требованием предоставить всю информацию о ведение дела, чтобы понять сумму задолженности, возможный исполнительный сбор. Исполнительное производство явно не было прекращено.

Конечно лучше всего погасить задолженность, так как, если исполнительный лист предъявлен к исполнению по нему нет сроков (это в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»). Т.е. до момента полной оплаты задолженности с Вас будут списываться денежные средства.

Удачи Вам!