Выплата страховки при травме, полученной военнослужащим срочной службы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Являюсь военнослужащим срочной службы, недавно выступая на соревнованиях, получил перелом лучевой кисти, страховку я не получил.Возможно ли после увольнения с вс РФ, обратиться в прокуратуру с заявлением об выплате мне страховки, которая мне положена.
, Эд ДЭ, г. Хабаровск
Ольга Гвоздкова
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 4
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
Соответственно, если в период прохождения военной службы Вы получили травму, то Вы можете написать заявление в военную прокуратуру по месту нахождения воинской части о проведении проверки по факту не направления документов на выплату Вам страховки.