Куда жаловаться, если сотрудники налоговой под подозрением в коррупции?
Налоговые органы по телефону пытались уговорить что я заблуждаюсь в фактах, после моего звонка в отдел по борьбе с корпупцией. Они сами перезвонили соответственно запись звонка не производилась .
Ксения, добрый вечер.
Если Вы располагаете фактами коррупции со стороны сотрудников налоговой службы, то Вам предоставлено сразу несколько инстанций, куда Вы можете обратиться:
1. Следственное управление Следственного Комитета России по Вашему региону
2. УМВД России по Вашему региону
3. УФСБ России по Вашему региону.
«Телефон доверия» Федеральной налоговой службы России по вопросам противодействия коррупции:
+7 (495) 913-00-70 (круглосуточно)
По данному телефону Вы можете сообщить о фактах коррупции в налоговых органах.
Телефоны сотрудников отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений ЦА ФНС России: +7 (495) 913-00-85 +7 (495) 913-06-84 +7 (495) 913-06-53 +7 (495) 913-00-84
Почтовый ящик «для информации о коррупционных и иных правонарушений, совершенных работниками налоговых органов» расположен по адресу: г.Москва, ул. Неглинная, 23 в помещении бюро пропусков ФНС России.