Могу ли я наделить родителей долями в ипотечной квартире?
Родители дают деньги на первоначальный взнос по ипотеке. Я оформляю на себя ипотеку. Могу ли я наделить родителей долями в этой квартире, эквивалентными переданной суммы на первоначальный взнос?
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Если вы ипотеку оформляете на себя, то наделить родителей долями вы сможете, только после полной оплаты ипотеки и снятия с квартиры обременения.Доли будете родителям выделять по договорам дарения долей.
Так же может быть вариант, если вы вместе с родителями обратитесь в банк с целью включения родителей в созаемщики с выделением для них долей в квартире. Либо для начала просто проконсультируйтесь в банке по данному вопросу.