Как проверить подлинность справки с места учёбы?

я не учусь в институте, но срочно нужна справка с места учёбы, чтобы получить отсрочку от армии. если заказать справку, можно ли как-то проверить её на подлинность ?

, Анна Коротыч, г. Красноярск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Насколько я знаю наше законодательство — для лиц женского пола служба в армии не является обязательной (Анна Коротыч).

Но если это псевдоним или Вы его девушка, то поясняю: военный комиссариат ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяет подлинность справки путем направления соответствующего запроса в учебное заведение.

Вы самостоятельно можете проверить действительность справки только одним способом — при поступлении в ВУЗ издается приказ о зачислении с поименным списком студентов. Этот приказ размещается на сайте ВУЗа.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! ВУЗы направляют в военные комиссариаты списки обучающихся, а сами обучающиеся представляют в военкомат справки установленной формы.

Не рекомендую вам фальсифицировать документы.