Как можно поступить, если сосед копает под забор?
Сосед по дачном участку копает под мой забор который я установил в ноябре 2018г. С наступлением весны земля начала уходить в его сторону и забор начал коситься из-за чего пришёл в негодность, он утверждает что его вены нет и выплачивать ничего не собирается.
, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
Поскольку действиями соседа Вашему имуществу причинен вред, Вы вправе требовать его возмещения, так как сосед не собирается ничего возмещать, остается только обратиться в суд с требованиями о возмещении ущерба.
ст. 1064, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.