Смогут ли меня депортировать в данном случае?

Здравствуйте я нахожусь в РФ не законно, У меня есть два штрафа, но я все оплатил,У меня есть жена и дети живу с ними, хочу пресекать границу и делать документы , границу меня пускает обратно?

, Аббос, г. Пермь
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос не так прост как кажется. Во-первых, что значит: Ваша фраза о том, что Вы находитесь в РФ незаконно? Например, если был составлен акт о вашем незаконном прибывании и соответствующие меры были приняты, то тогда Вам могли поставить запрет на въезд в РФ. Если у Вас все штрафы оплачены и не утеряны Вами документы, подтверждающие их оплату, то это уже хорошо для Вас. В любом случае, я бы Вам порекомендовал обратиться к юристу для выяснения вопроса о том запрещен ли Вам в настоящее время въезд в РФ или нет. В любом случае, желаю Вам удачи.

Аббос
Клиент, г. Пермь
А семья на сколько могут помочь

Может помочь. Но подстраховаться вышеуказанным в моем первом ответе образом я все равно рекомендую. А именно: выяснить стоит ли в настоящее время запрет на Ваш въезд в РФ или нет. Тем более, что вопрос стоит не только о Вашей депортации, но и о том есть ли запрет на въезд или нет.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.