Возможна ли отмена судебного приказа в данном случае и последствия?

Судебный приказ по почте не получал! Место жительство не менял!получил копию судебного приказа от судебного пристава в тот же день было написанно возражение на отмену приказа.мировым судьей было получено определение о возвращении возражения с связи с пропуском установленного срока подачи возражения!

Дополнит

Уточнение от клиента
возможности обжалования определения!
, Константин Наумов, г. Иркутск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Константин.

Вам было нужно вместе с возражением направить заявление о восстановление пропущенного срока.

Сейчас вам необходимо подготовить частную жалобу на определение и направить ее в районный суд общей юрисдикции.

На это определено 15 дней с момента вынесения определения.

Поэтому рекомендую вам поспешить.

Если возникнет необходимость могу вам помочь в составлении жалобы. Обращайтесь в чат.

Константин Наумов
Клиент, г. Иркутск
сразу такой вопрос стоимость составления жалобы?

ответил вам в чат

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

получил копию судебного приказа от судебного пристава в тот же день было написано возражение на отмену приказа

Константин Наумов

Есть возможность отправить копию указанного определения судьи? Сейчас не понятно, почему отказ мотивирован пропуском 10-дневного срока для подачи возражений, который отсчитывается со дня получения копии судебного приказа.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Константин! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.