Как в данном случае можно поступить с моей долей в квартире?
У меня есть доля в квартире мамы и бабушки,но так получилось,что мама хочет эту долю забрать и отдать бабушкину квартиру мне,но я выхожу замуж и меняю фамилию, повлияет ли это на то что в документах у меня записана девичья фамилия?
Заранее спасибо
Здравствуйте, Мария!
При смене фамилии необходимо менять документы удостоверяющие Вашу личность.
Правоустанавливающие документы на движимое и недвижимое имущество в этом случае замене не подлежат. Однако при совершении любого рода регистрационных действий с тим имуществом Вам нужно будет дополнительно предъявлять документ на основании которого произошла смена фамилии. В Вашем случае это будет свидетельство о заключении брака.
Счастья в семейной жизни!
Забрать она просто так не может. Вы вправе эту долю ей, например подарить. От смены фамилии ничего не меняется.