Может ли офицер запаса пройти переподготовку на одну из гражданских специальностей?

Здравствуйте я офицер запаса. Уволился из рядов Вооруженных Сил в 2019 году по окончании срока действия контракта. Выслуга лет составляет 22 года 6 мес. Могу ли я пройти переподготовку на одну из гражданских специальностей.

, Константин, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Заявление на переподготовку нужно было писать до увольнения, а не после, поэтому уже не сможете. Обращайтесь теперь в ЦЗН и проходите там обучение по той или иной специальности.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.