Достаточно ли одной доверенности для выезда детей с бабушкой?

Добрый день подскажите дети едут с бабушкой в Омск через границу с Казахстаном есть одна доверенность от матери от отца нет т к он в командировке на другом конце России. Хватит ли одной доверенности?

, Анна, г. Краснодар
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Необходимо согласие обоих родителей. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей он должен иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребёнка за границу (ст.20 Закона № 114-ФЗ).