Договор на потребительский кредит с учетом страхования жизни и здоровья от несчастных случаев

добрый день подскажите пожалуйста 8.12.2018 был заключен договор на потребительский кредит с учетом страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и озвучено что через 4 месяца можно уменьшить платеж отказавшись от страховки. По истечению 4 месяцев оказалось что срок с 1.01.2019 увеличен до 6 месяцев. Правомерны ли их действия. распространяется ли это условие на тех кто оформил договор до 01.01.2019

, ольга, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Интересный договор, очень странный. Наоборот у все при отказе от страховки %ставка повышается. Покажите пожалуйста договор кредитования и страховку. Мне кажется менеджеры, мягко говоря вас дурят.