Определение тождественности и схожести товарных знаков
Добрый день! Скажите пожалуйста, прослеживается ли тождественности и схожесть между товарными знаками: Юракс и Биоюраксон или Юракс и Юрдезаксон по вашему мнению?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день!
Тут можно смело запрашивать мнение, так как при проведении экспертизы тождественности товарных знаков логотипов, обычно исследуют метод опроса людей, выясняя мнение ассоциируется ли определенное наименование с исследуемым.
Непосредственно на мой взгляд, тождественности нет, но правообладатель не лишен прав доказывать обратное путем проведения еще и лингвистической экспертизы, например, и то и другое название может иметь одно значение, происхождение и т.д.