Привлечение соседки к ответственности, если девочку покусала бездомная собака
Здравствуйте,я бы хотела спросить,если дворовая собака покусала маленькую девочку,гулявшую во дворе,а мать девочки написала заявление в полицию на имя женщины-соседки,подкармливающей собаку.Правомерно ли заявление мамы девочки?
, Наталья, г. Москва
Андрей Сыгуров
Кормить собаку не запрещено. К ответственности могут привлечь только владельца животного.
За консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.