Раздел квартиры после окончания застройки и развода

Мы с мужем, будучи в браке взяли ипотеку под долевое строительство.

Потом разошлись, муж ипотеку платить перестал. Развелись. Спустя месяц сдался дом. Сейчас он готов уступить мне свою долю и банк запросил от нотариуса соглашение о переуступке. Но нотариусы говорят, что в нашем случае никакой переуступки нет, т.к в браке больше ничего нажито не было и муж остаётся ни с чем. При дарении и продаже большой налог. Как мне быть в таком случае?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. О какой уступке идет речь? Возможно вы говорите о соглашении о разделе имущества?