Обязательно ли при проведении межевания требовать у владельцев участков ксерокопию паспорта?
Обязательно ли при проведении межевания дачного участка требовать у владельцев соседних участков ксерокопию паспорта?
, Игорь, г. Тюмень
Олеся Гелей
Здравствуйте Игорь, паспортные данные кадастровый инженер обязан проверить и внести их в акт согласования. Копию паспорта прикладывать не требуется.
ч. 12. ст. 39 Федерального закона № 221-ФЗ «При проведении согласования местоположения границ заинтересованные лица или их представители предъявляют кадастровому инженеру документы, удостоверяющие личность, документы, подтверждающие полномочия представителей заинтересованных лиц, а также документы, подтверждающие права заинтересованных лиц на соответствующие земельные участки (за исключением случая, если сведения о зарегистрированном праве заинтересованного лица на соответствующий земельный участок содержатся в Едином государственном реестре недвижимости).»