Возможно ли привлечь работодателя по статье 145,1 УК РФ?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Судился с работодателем по незаконному увольнению. Суд восстановил меня на работе и присудил компесацию за время вынужденого прогула. Работодатель исполнять добровольно решение суда отказался. Получил исполнительные листы, передал в ФССП, возбуждены исполнительные производства. Сроки по добровольному исполнению по испольнительным производствам закончились. По взысканию денежных средств вынесенно постановление об аресте расчетного счета в банке должника (работодателя).
С момента решения суда прошло более двух месяцев (решение вступило в законную силу сразу же). Работодатель за это время не перевел ни рубля. Могу я привлечь его к ответственности по части 2 статьи 145.1 УК РФ?
Я предполагал, что по данной статье работодателя может привлечь, только, судебный пристав при открытом исполнительном производстве.