Облагаются ли налогом деньги, полученные от продажи дома с земельным участком?
Здравствуйте. Облагается ли налогом деньги,полученные от продажи дома с земельным участком? В собственности менее 3х лет. Продажа за мат капитал, т.е менее 1го миллиона рублей
, Илназ, г. Самара
Андрей Власов
Облагается ли налогом деньги, полученные от продажи дома с земельным участком? В собственности менее 3х лет. Продажа за мат капитал, т.е менее 1го миллиона рублей
Илназ
Илназ, добрый вечер! В любом случае надо будет подавать налоговую декларацию по окончании налогового периода. Налог сейчас рассчитывается не всегда от цены в договоре. Если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости недвижимости налог рассчитывается от 70% КС. В любом случае Вы вправе либо воспользоваться налоговым вычетом либо учесть расходы на покупку указанной недвижимости. За более развернутой платной консультацией можете обращаться ко мне в чат