Сможет ли выписать меня мать, если продаст квартиру?

мне 23 года. мать грозится выписать меня с квартиры. но стоит вопрос об ее продаже , может будет продаваться, а может нет?! как быть?! сможет она выписать меня если продаст квартиру?!

, Виктория, г. Белгород
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Прежде всего необходимо уточнить кто является собственником квартиры: если только мать — то вправе самостоятельно распоряжаться квартирой, а если вы тоже собственник, то без вашего согласия ни о какой продаже не может быть и речи