Возможно ли вернуть обратно супругу с детьми, если они уехали в другой город?
Жена уехала в другой город и увезла с сабой детей возможно их вернуть обратно мы разведены но согласия я не довал на переезд
, Ренат, г. Казань
Андрей Козырев
Здравствуйте,
В такой ситуации ваше согласие на переезд не требуется. Есть ограничение (ч.2 ст.5.35 КоАП), что мать должна сообщать вам место пребывания ребенка, не должна препятствовать общению, но не более. Вернуть их обратно не получится. У вас есть 2 варианта:
— обратиться в суд с иском об определении порядка общения и либо приезжать к ребенку, либо забирать к себе согласно решению суда (п.2 ст. 66 СК РФ),
— добиваться проживания ребенка с вами (п.3 ст. 65 СК РФ).
Обращайтесь, если у вас есть вопросы, можем разобрать проблему и найти вариант решения.
С уважением, Андрей Козырев