Как восстановить родительские права с большой задолженностью по алиментам?
Здравствуйте!4 года назад меня лишила род.прав свекровь.сразу подала на алименты,я не платила ,у меня на данный момент образовалась большая задолженность в сумме около 500000,с ребёнком всё это время виделись,сначала тайком,потом разрешила общятся нам,ребёнку старалась не отказывать в её прозьбах ,покупала всегда по мере возможности всё, сохранились некоторые чеки ,образ жизни полностью поменяла,вышла за муж,приобрела жильё, родила ещё одного ребёнка.Недавно ребёнку младшему исполнилось полтора года,меня вызвали пристава,сказали о таком долге, и что могут посадить,ребенок еще в садик не пошел,на работу в ближайшее месяца 2-3 я точно не выйду т.к на руках маленький ребеной,что мне делать?как мне можно вернуть дочь,ей исполнилось 11 лет,она тоже хочет очень ко мне,жить со мной,Помогите,подскажите
Добрый вечер. Нужно в судебном порядке восстанавливать родительские права.
За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.
Здравствуйте. Надо договариваться с взыскателем алиментов, в чью пользу они взысканы, чтобы отзывали исполнительный лист. Можно договориться о рассрочке с взыскателем, составить мировое соглашение, а параллельно собирать документы и подавать иск в суд ол восстановлении в родительских правах. Если нужна помощь, обращайтесь ко мне в чат. Я из Прокопьевска.