Смогу ли я спустя полгода обратиться к виновнику ДТП?
Я пострадала в ДТП, была пассажиром, ехала в машине коллеги по работе. Пролежала в больнице 2 месяца, потом дома, буду оформлять инвалидность 3 группы. Виновника ДТП осудили, признали виновным, вроде даже дали год ему, кроме меня еще было 2 пострадавших, но с ними не общаюсь и не знаю - взыскивают ли что-то. Могу ли я по прошествии полгода обратиться за возмещением здоровья по ОСАГО или к виновнику? Пока ничего не делала, чеки за лекарства частично сохранила, нахожусь на больничном.
, Надя, г. Москва
Андрей Сыгуров
Добрый день. Надлежит в судебном порядке взыскать с виновника все раходы и компенсацию вреда.
За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.