Лишение родительских прав
Муж не общаеться с ребенком почти 6 лет,не выплачивает алементы 2 года вообще,ни какого участия в жизни ребенка не принимает!хочу лишить его родительских прав и дать ребенку свою фамилию до замужества
, людмила,
Михаил Филиппов
Здравствуйте Людмила!
В данной ситуации вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.
Вам подойдет один из пунктов Ст.69 Семейнрго кодекса
Родители(один из них)могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.