Что может грозить виновному лицу за скрытие с места ДТП?

Здравствуйте. На моё стоящее ТС совершили наезд и виновник скрылся с места ДТП. Удалось узнать авто виновника и его место жительства. Сначала он признался, что это он покинул место дтп и виноват, но теперь говорит, что это не он был за рулём. Как в такой ситуации действовать, как взыскивать ущерб?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Доброго времени, если лицо скрылось с места ДТП то ему грозит административная ответственность, в любом случае вне зависимости от того кто был за рулем, собственник ТС несет ответственность, Вам необходимо, в зависимости от ситуации либо обращаться в суд, либо обращаться в страховую компанию за выплатой.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.