Как быть, если виновник аварии хочет изменить решение ГИБДД в свою пользу?
Мы попали в аварию. ГАИ полностью на нашей стороне. Нам выплатили страховку, машина в ремонте. Но вот проходит уведомление с ГАИ, что мы должны явиться к ним. Вторая сторона обратилась к эксперту и он сделал вывод, что виноваты мы. Как нам быть? Подавать в суд на них? Или же ничего не делать? , т. К.мы уже получили денежную сумму со страховой. А если признаю нас виновными, могут ли у нас страховая потребовать деньги обратно? Как это все происходит. К ним возможности приехать нет. Мы находимся за тысячу км. Спасибо.
Доброго времени суток, безусловно вам необходимо принять меры к защите, ознакомитесь с заключением эксперта которую предоставила вторая сторона, возможно оно сфальсифицировано, либо выполнено ненадлежащем лицом, можете ознакомиться со всеми материалами (в том числе схема ДТП, объяснения лиц) и обратиться самостоятельно к экспертам. в случае отмены постановления ГИБДД, страховая компания может обратиться к вам с требованием о возврате денежных средств как необоснованно выплаченных.
не оставляйте ситуацию самотеком.
Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги
по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора)
также можете обратиться в чат.