Что вероятнее получить: УДО или "ограничение свободы"?
Я был осужден по ст 264 п.3, срок 3г. 6 мес в 2018г., иск погашается, сейчас нахожусь на домашнем проживании. Могу ли я подавать на УДО или на "ограничение свободы" и что вероятнее всего "сработает". И можно ли, если ходатайство об УДО будет отклонено, подавать на "ограничение свободы" и через какое время.
, Александр, г. Волгоград
Андрей Сыгуров
Нужно подавать на УДО. Если не удовлетворят, то можно заменить оставшуюся не отбытую часть на иной вид ( к примеру штраф, ИТР )
За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.
Нет такого наказания как ИТР. В случае отказа в удо, ходатайство о замене лишения свободы более мягким наказанием можно подать сразу в тот же день когда отказали.
По Вашей версии исправительные работы это вид поощрения, а не наказания?