Подведомственность при переводе долга организации на физическое лицо

Гражданин перевел на себя долг организации. Обязательства у организации возникли в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.

В какой суд необходимо обращаться: в арбитражный или общий в таком случае?

, Иван, г. Москва
Светлана Бузинова
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Обращаться нужно в районный суд или к мировому судье (в зависимости от суммы иска).