Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия при наличии долга по налогу

Заменят ли мне водительское учдостоверение в связи с окончанием срока ддейсттвия если эсть задолженность по транспоортному налогу

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юрий.

Да, новое ВУ должны выдать. Наличие задолженности по налогам здесь значения не имеет.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097«О допуске к управлению транспортными средствами» определено, что

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» — «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;
(пп. «в» в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Никакие подтверждающие уплату налога документы не нужны.