Наследование муниципальной квартиры не прописанными детьми

Здравствуйте. Имеют ли право наследовать муниципальную квартиру дети квартиросьемщика, если они не были прописаны в муниципальной квартире

, Надежда, г. Орел
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

В состав наследства входит лишь имущество, принадлежащее на праве собственности наследодателю. Муниципальная квартира же предоставляется на основании договора, имуществом наследодателя не является.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта за подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.