Можно ли работать при пенсии по потере кормильца?
Я студентка 3 курса и имею пенсию по потере кормильца, могу ли я устроиться на работу по договору\трудовой книжке или неофициально на лето?
, Дарья Романова, г. Москва
Я студентка 3 курса и имею пенсию по потере кормильца, могу ли я устроиться на работу по договору\трудовой книжке или неофициально на лето?
а если я учусь по очной форме и буду работать по трудовой книжке?
Если я учусь именно по очной форме и потеряла кормильца, получаю пенсию по потере кормильца, после устроюсь на работу по трудовой, но ещё учусь и мне нет ещё 23 лет, то меня лишат пенсии?
Да, лишат. При получении этой пенсии работать нельзя. Она платиться только учащимся лицам.