Какой штраф предусмотрен юр лицу, продающему в кафе мёд без сертификата и паспорта пчеловода?

Если юридическое лицо продает мед в кафе без сертификата и паспорта пчеловода, какой штраф и в каком размере ему предстоит заплатить? У пасечника, нет паспорта и сертификата на мед, который он планирует поставлять в кафе. Мед планируется разливать в банки.

, Вероника, г. Воронеж
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

КоАП РФ

Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения илиреализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.