Земля под павильон

Имею участок земли под ИЖС в поселке Бугры Ленинградской области находящийся в землях поселений.

Хочу установить торговый павильон на своей земле нужно ли переводить землю в другую категорию.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Категория ваших земель -земли поселений, разрешенное использование ИЖС.

Найдите правила землепользования и застройки Вашего населенного пункта.
Далее по Градостроительному кодексу РФ, ст. 39: Разрешенное
использование земельных участков и объектов капитального строительства
может быть следующих видов:
1) основные виды разрешенного использования;
2) условно разрешенные виды использования;
3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в
качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного
использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые
совместно с ними.
Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных
участков и объектов капитального строительства правообладателями
земельных участков и объектов капитального строительства
, за
исключением органов государственной власти, органов местного
самоуправления, государственных и муниципальных учреждений,
государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

Переводить в другую категорию не надо.

Смотрим по ПЗЗ у этого участка, если основным и вспомогательным видом
разрешенного использования предусмотрено размещение торговых точек, то менять не надо.

Но для подстраховки обратитесь в свою архитектуру с запросом о предоставление сведений:

— Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных
участков

— возможно разметить торговый павильон