Участие в электронном аукционе на поставку питьевой воды

Добрый день. Хотим принять участие в эл.аукционе на поставку питьевой воды 1л. Заказчик в техническом задании указывает описать объекта закупки: "ГОСТ 32220-2013. Вода питьевая, негазированная, в индивидуальной емкости 1л." Довольно скромное описание....Мы готовим первую часть заявки, и вот в чем вопрос: Чтобы было все сделать правильно и нас не отклонили, нам нужно указать в точности то что указывает заказчик (грубо говоря слово в слово) без добавления химического состава и другого описания качества продукции (с указанием Технических регламентов и т.д.), или правильно будет указать подробнее описание продукции, которую мы хотим поставлять? Если мы просто скопируем то описание. что указал заказчик. будет ли это считаться ошибкой, и причиной для отклонения?

, Ксения, г. Нарьян-Мар1
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы говорите, что технические характеристики воды не указананы, но это не так, Заказчик же написал вам ГОСТ, которому продукт должен соответствовать, это и есть те самые технические характеристики требуемого к поставке товара.

Так что если у вас есть желание расписать их, то вы должны принять во внимание тот факт, что в подобном случае они не должны противоречить госту иначе вашу заявку отклонят и не допустят до участия.

вы можете скопировать данные и предложить их в заявке, но обычно еще указывают марку воды, то есть товарный знак к поставке, но это необязательно.