Я оплатила кредиты мужа и он должен был отдавать часть пенсии, а его мать забрала карту и не отдает
Муж инвалид набрал кредиты
Я как жена все оплатила, договорились с мужем что он будет мне с пенсии отдавать 10 тыс . Сейчас он ни чего не соображает так как болезнь рассеянный склероз . Мать его не хочет отдавать его пенсию. У неё карточка мужа она ее забрала себе, говорит что будет забирать пенсию всю себе. Как быть в данной ситуации
Анастасия, здравствуйте.
Муж сам согласен, чтобы карта была у вас? ( его мама не имеет права ее удерживать). Чтобы деньги не были потрачены, вы можете позвонить на горячую линию банка с просьбой временно заблокировать карту. Сами деньги никуда не денутся, они будут на счете. Но использовать карту мать мужа не сможет. И только с ним лично, вы можете сходить в банк и снять деньги в банке со счета. Процедура быстрая и оперативная. Таким образом, вы сможете получить обещанные им 10т, которые идут на покрытие кредита.