Возврат займов в МФО без выплаты процентов и штрафов
Здравствуйте. В конце 2017 года злоупотребляя алкоголем понабирал займов в нескольких мфо и мфк. где-то брал по нескольку раз и после погашал. где-то так и не вернул первый. некоторые займы были проданы коллекторам. меня интересует поиск юриста, который за умеренную плату сможет оформить выплату моих долгов кредиторов исключив из них проценты и штрафы (хотелось бы вернуть только то, что брал)
ЗДравствуйте, Станислав
В суде Вам необходимо заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, так же в суде можете написать заявление о предоставлении рассрочки платежа
Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки (действующая редакция)
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.
Добрый день. К сожалению это не возможно ( нет закона который позволял бы полностью исключать проценты )
Всё будет зависеть от политики кредитора. К примеру некоторые компании готовы закрыть вопрос лишь за часть полученной заёмщиком суммы, а некоторые не готовы вообще к снижению.
Нужно обращаться в письме к кредиторам и рассматривать предложения.
За консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.