8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинили в краже денег, которые я оставил в тумбочке в связи с отсутствием бухгалтера на месте

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Против меня возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 УК. Суть обвинения: В транспортную компанию "Magic Trans" меня приняли специалистом по логистике. Сразу оговорю: "Приняли" - это значит, провели собеседование; и на следующий день я вышел на работу; никакого трудового договора со мной никто не подписывал! Что произошло? По своим обязанностям, я должен был сформировать сборный груз и отправить его из точки "А" в точку "Б". Все так и произошло. Груз пришел вовремя без замечаний. Деньги по оплате, водитель принял от заказчика (водитель наемный). Передал мне, по прибытию. Я пересчитал на его глазах. Деньги я должен был передать бухгалтеру. В связи с его отсутствием, деньги я положил в ящик рабочей тумбочки. Закончился рабочий день. Я взял вещи и ушел домой. А на следующее утро, меня обвинили в краже... Как защитить свое имя?! Помогите, Пожалуйста!

Показать полностью
, Александр Геннадьевич Задко, г. Тюмень

Александр, Доброго времени суток!

Я полагаю, Вы сами понимаете, что попали в достаточно щекотливую ситуацию. Здесь фактически всё против Вас, ведь в тот злополучный вечер Вы должны были, как минимум, передать деньги бухгалтеру или уведомить руководство о том, что ящик рабочей тумбочки не запирается и Вы заберете деньги с собой при условии, что передадите их бухгалтеру утром следующего дня.

В любом случае поинтересуйтесь нет ли в помещении камер, порекомендуйте снять отпечатки с ящика, где помимо Ваших «пальчиков» будут отпечатки и иных лиц, личности которых должны быть установлены.

Попробуйте вспомнить обстоятельства того дня и ночи, поднимите свои траты, подбейте сальдо (как контраргумент следствию о расходовании «похищенных» средств).

Защита чести и достоинства, Доброго имени — дорога с двухсторонним движением. Если уж Ваше руководство не встало на защиту, а дело возбуждено даже без фактической проверки, — это означает только одно — Вам не рады. Готовьтесь к защите, да поможет Вам выдержка, терпение, начальные знания в области уголовного и процессуального права и хороший адвокат.

с уважением,

адвокат Опякин Денис 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможен ли перерасчет за воду в связи с длительным отсутствием проживающих?
Комната в общежитии коридорного типа. Наниматель проживает по другому адресу. В комнате прописаны 3 человека, но у них есть свидетельство по месту регистрации в другом городе. За сколько человек будут начислять платежи за воду? Возможен ли перерасчет за воду в связи с длительным отсутствием проживающих?
, вопрос №4976348, Светлана, г. Кыштым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто несет ответственность за порчу имущества в отсутствии водителя
Здравствуйте подскажите мой автомобиль учавствовал в ДТП, после оформления ДТП, водителя увезли на медосвидетельствование а транспортное средство оставили стоять на месте ДТП, после этого в отсутвте владельца машине был нанесен ущерб. Кто несет ответственность за порчу имущества в отсутствии водителя. Сотрудники дпс даже не удосужились перепоркавать машину на стоянку
, вопрос №4975833, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация что нужны были деньги нашла на сайте частных лиц которые выдают займ, взяла займ на 800 тыс, они
Ситуация что нужны были деньги нашла на сайте частных лиц которые выдают займ, взяла займ на 800 тыс, они скинули через банк monte-societe.online, когда хотела вывести 100 тыс потребовали пополнить счёт на 11 тыс, хотя писали что вывод бесплатный, на свою карту деньги я не получала, пишут про взыскание денег, которые я даже не выводила
, вопрос №4972077, Сари, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее. я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью. так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
, вопрос №4971590, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Место где я оставил машину является почти деревней, машины паркуют в этом месте десятилетиями
Здравствуйте, каршеринг а именно делимобиль выставил штраф якобы за парковку на «озелененной территории». Место где я оставил машину является почти деревней, машины паркуют в этом месте десятилетиями. По факту под колесами находится бетонная брусчатка, которая из-за отсутствия ухода за многие годы покрылась почвой(на фото обвел)
, вопрос №4971253, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2019