Что нужно для получения гражданства РФ гражданину Казахстана, учащемуся в РФ, если отец гражданин РФ?

Здравствуйте , у меня такой вопрос .

Мне сейчас исполнилось 18 лет, гражданин Казахстана , учусь в России . Отец гражданин России . Учусь далеко от отца , подскажите какие нужны документы для подачи на гражданство :

1 от отца

2 от меня

, Иван, г. Ухта

Здравствуйте Иван!

Вам потребуются следующие документы:

Паспорт;

Заверенная копия паспорта;
Свидетельство о наличии гражданства другой страны или отсутствия гражданства как такового;
Паспорт Вашего отца, являющегося гражданином РФ. Необходимо будет его личное присутствие
Документы, подтверждающие Ваше с отцом родство (свидетельство о рождении);

Документы о семейном положении (если имеются);

Документ, подтверждающий право нахождения в стране (временное разрешение и т. п.)

Так же посмотрите в помощь ссылку http://grajdanstvo-ru.ru/poluc...