Нужно ли продолжать удержания по ИЛ бухгалтерии на работе ответчицы, если она сменила фамилию?
Здравствуйте. У работницы есть исполнительный лист. Недавно она сменила фамилию. Должны ли производиться удержания по или на старую фамилию или нужно ждать нового ИЛ? И должны ли мы сообщить пристава о том что должник сменил фамилию?
, Лариса, г. Смоленск
Мария Иванова
О смене фамилии в ФССП, непосредственно, обязана сообщить ваша работница. Необходимо будет предоставить документы и заполнить заявление.
Согласно ст. 52 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Если работница не предоставит данные в ФССП ее оштрафуют. ( можете ее проинформировать)
Смена фамилии, не меняет личность гражданина как должника.
Фин. обязательства остаются. Есть исполнительный лист, и его обязаны исполнять какие бы ни были персональные текущие данные.На основании 229 ФЗ.