Можно ли выезжать за границу, если дело по алиментам закрыто по ст 46 ч 1 п 3?
У меня есть долг по алиментам.Вчера узнал , что дело закрыто по ст46 ч1 п3.Могу ли я выезжать за границу?Могут ли снова возобновить дело?
, Наталия, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Можно, так как все ограничения должны быть сняты в связи с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве».
Дело могут возобновить в течение 3 лет со дня окончания.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
А если истекло 3 года, то почему на сайте ФНС я все еще являюсь должником.? Как убрать эту запись и снять обременение с единственного жилья, хоть я там не живу и не прописан, но являюсь собственником?
Если Вы про сайт УФ ССП, то там информация и после прекращения ИП может отражаться Она же актуальна — исполнительное производство прекращено.
Снять обременение через пристава можно.