Брат умершей мамы хочет оспорить дарение маме дома бабушкой и наследование дома нами
Здравствуйте! Проблема такая. Бабушка оформила дарственную на дом на маму. Мама умерла. Мы вступили в наследство, наследники первой очереди. Дочери, супруг, мать. Всего 4 доли. В итоге недовольный наследник второй очереди,сын бабушки, брат мамы, строит козни, мотает нервы, что мы преступили закон. Он считает что дарственная должна была вернуться бабушке а он как сын бы после ее смерти получил дом. В дарственной не был прописан этот пункт. Что делать в этом случае? Приходит, дебоширит, выгоняет всех.
Уточнение от клиента
В дарственной о дяде нет упоминания. Бабушка дарит дом маме, и все.
Если дядя обратиться в суд с исков о признании договора дарения недействительным и признании права собственности в порядке наследования на имущество, то прежде всего, необходимо посмотреть доводы и обоснование его требований. Возможно у него пропущен срок исковой давности на оспаривание договора дарения и нет уважительных причин для восстановления срока.
О его недостойном поведении до рассмотрения его иска в суде можете написать заявление в полицию.