Как вступить в наследство умершего 2 года назад брата, если никто на него больше не претендует?
Доброго времени суток, у меня брат умер два года назад на нем оформлен сад но в наследство никто не вступил, как быть чтоб оформить сад на себя, никто на наследство не претендует.
, Вадим, г. Челябинск
Сергей Китаев
Здравствуйте Вадим!
В соответствии со ст. 1154 ГК РФ:
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Поскольку срок для принятия наследства пропущен, то Вы вправе обратиться с заявлением в суд и в судебном порядке вступить в наследство.
Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, а так же подготовить исковое заявление, для того обращайтесь в чат, услуга будет уже платной.
Спасибо большое за ответ.