Как развестись, если у одного из супругов нет паспорта?

У супруга украли паспорт в Санкт-Петербурге, написал заявление о краже в участке в Питере, вернулся в Пермь (место жительства). Восстанавливать паспорт не спешит. Хочу подать заявление на развод. Детей нет, общего имущества тоже. Свидетельсво о регистрации брака на руках.

У него из документов военный билет.

Возможно в таком случае оформить развод без паспорта?

Можно ли урегулировать ыопрос в ЗАГСе, не обращаясь в суд?

, Елизавета, г. Пермь

В ЗАГС нужно представить паспорт. Обратитесь в суд.

В Вашей ситуации муж явно тормозит с процессом расторжения брака. Если он вернулся домой, ему ничего не мешает восстановить паспорт. Паспорт по заявлению восстанавливается в течении 10 рабочих дней.