Могут ли прописанные в ипотечной квартире иметь право собственности в ней?

В ипотеке жилье ,прописанные люди могут иметь на собственность жилья,которых я пропишу если квартиа в залоге у банка

, Эдуард, г. Архангельск
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Даже если квартира в залоге(ипотеке) вы все равно можете туда прописать кого захотите, ипотека это просто обременение, что вы не можете без согласия банка продать ее или обменять, вообще сделать что либо. Прописка (постоянная регистрация)  она дает только право проживания в квартире. Если остались еще вопросы пишите в чат постараюсь ответить в течение дня,  если понравился мой ответ поставьте пожалуйста плюс.